Maria Sofia Tarana
| Categoria Notizie Caffè - Tè - Bevande Calde e Coloniali | 3525 letture

Caffitaly è nuovo partner di Pay Back

Caffitaly Caffè In Capsule Back Pay Back Partner

Pay Back Back Caffitaly Partner Caffè In Capsule

Caffitaly, uno dei principali protagonisti del mercato del caffè porzionato grazie al suo sistema combinato macchina/capsula brevettato, è entrato come partner di Payback , il più grande programma di coalition marketing in Italia che offre l’opportunità di accumulo punti per ai suoi clienti aderenti al circuito.

 

PayBack_Caffitaly

 

Caffitaly  è stato premiato nel 2017 come “Il miglior caffè in capsula del Brasile”. La capsula Caffitaly contiene ben 8 grammi di caffè macinato: la quantità ideale per il vero espresso italiano. La combinazione tra capsule e macchine da caffè Caffitaly, dal design unico e dalla massima facilità d’uso, consente di gustare un caffè perfetto con un solo semplice gesto.La gamma dei prodotti in capsula Caffitaly permette di scegliere tra oltre 60 tipologie di caffè e altre bevande calde come i Tè Twinings e le Tisane Ricola.

 

ASSAPORA UN BENVENUTO UNICO

Fino al 31 luglio 2017 approfitta delle speciali offerte di benvenuto sulle macchine da caffè:

  • Ambra S18: 2.000 punti extra + 10% sconto*
  • Nautilus S11HS: 3.000 punti extra + 10% sconto*
  • Bianca S22: 4.000 punti extra + 20% sconto*

Ricorda, i punti promozionali si aggiungono ai punti base: 1€ speso è 1 punto PAYBACK accumulato.

 

Annuario Coffitalia Caffè Italia Scarica Gratis
Annuario Coffitalia Beverfood Caffè Italia torrefazionii aziende indirizzi Scarica Gratis in versione PDF

 

CAFFITALY SHOP ADERENTI AL PROGRAMMA PAYBACK

 

CAFFITALY SHOP – Alba (CN) – 12051 Corso Piave 12,
Tel. 0173 280198 alba@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Alzano Lombardo (BG) – 24022 Via San Pietro 10,
Tel. 035 5290001 alzanolombardo@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Andria (BT) – 76123 Viale Venezia Giulia 148/O,
Tel. 0883 891671 andria@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Bari (BA) – 70122 Via De Rossi 62,
Tel. 080 5210846 bari.murat@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Bari (BA) – 70132 Lungomare IX Maggio 38 B-C -,
Tel. 080 5347972 – 080 8767935 bari.sangirolamo@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Barletta (BT) – 76121 Via Ferdinando D’Aragona 45,
Tel. 0883 1984123 barletta@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Bassano del Grappa (VI) – 36061 Via Vittorelli 75,
Tel. 0424 523717 bassano@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Bergamo (BG) – 24121 Via Contrada Tre Passi 1i,
Tel. 035 5905741 bergamo@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Bologna (BO) – 40122 Via delle Lame 2A,
Tel. 051 228996 bologna.centro@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Bolzano (BZ) – 39100 Via Orazio 25/D,
Tel. 0471 262707 bolzano@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Casalecchio di Reno (BO) – 40033 Via G. Marconi 78/2,
Tel. 051 570324 – 348 3172800 casalecchio@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Castelnovo ne’ Monti (RE) – 42035 Viale Enzo Bagnoli 71,
Tel. 0522 811583 – 348 3172800 castelnovo@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Castiglione dei Pepoli (BO) – 40035 Via San Lorenzo 6 ,
Tel. 348 3172800 castiglionedeipepoli@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Catania (CT) – 95126 Viale Vittorio Veneto 201/203 ,
Tel. 095 8266270 catania@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Cento (FE) – 44042 Via Ugo Bassi 90/B ,
Tel. 051 0988064 cento@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Cuneo (CN) – 12100 Via Felice Cavallotti 2,
Tel. 0171 602283 cuneo@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Desenzano del Garda (BS) – 25015 Via Roma 53,
Tel. 030 8362600 – 328 8788741 desenzano@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Fidenza (PR) – 43036 Via Cavour 87/A ,
Tel. 0524 501295 fidenza@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Gaggio Montano (BO) – 40041 Piazzetta T. Zaccanti 9/10,
Tel. 0534 37472 gaggiomontano@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Gravina in Puglia (BA) – 70024 Via Alchimia 28 ,
Tel. 080 8977743 gravina@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – La Spezia (SP) – 19121 Piazza Cavour 20 ,
Tel. 339 3085499 – 392 4331672 laspezia@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Livorno (LI) – 57128 Via Carlo Puini 97/2B ,
Tel. 0586 090366 livorno@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Lucca (LU) – 55100 Borgo Giannotti 327,
Tel. 335 6841627 lucca@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Milano (MI) – 20146 Via Costanza 5 , Tel. 02 84140707 milano.costanza@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Milano (MI) – 20122 Corso di Porta Romana 55 ,
Tel. 338 5823963 – 392 4116746 milano.crocetta@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Modena (MO) – 41121 Via Emilia Centro 287 ,
Tel. 059 2929210 – 059 4821154 modena.centro@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Modena (MO) – 41124 Via Emilia Est 172,
Tel. 059 9780623 modena.est@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Montecatini Terme (PT) – 51016 Via Toti 9 ,
Tel. 0572 71302 montecatini@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Pistoia (PT) – 51100 Via Borgognoni 36,
Tel. 0573 1781188 pistoia@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Porretta Terme (BO) – 40046 Via Lungoreno 2/10,
Tel. 0534 21085 porretta@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Prato (PO) – 59100 Piazza San Marco 30,
Tel. 0574 740998 prato@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Quarrata (PT) – 51039 Viale Montalbano 85 ,
Tel. 0573 775182 quarrata@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Reggio Emilia (RE) – 42121 Via Emilia Santo Stefano 18/d ,
Tel. 0522 1713472 reggioemilia@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Riccione (RN) – 47838 Viale Ceccarini 161 ,
Tel. 0541 600906 riccione@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Rimini (RN) – 47923 Viale Tripoli 96 ,
Tel. 0541 782079 rimini@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Roma Centocelle (RM) – 00171 Via delle Resede 18 ,
Tel. 06 97881772 – 324 6244897 roma.centocelle@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Roma Tuscolano (RM) – 00175 Via Asconio Pediano 16/22 ,
Tel. 06 76965126 roma.tuscolano@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Ruffano (Le) – 73049 Corso Margherita di Savoia 64 – ,
Tel. 080 8767935 ruffano@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – San Giovanni in Persiceto (BO) – 40017 Via Saati 4/A ,
Tel. 051 0988018 sangiovanni@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – San Lazzaro di Savena (BO) – 40068 Via Repubblica 92-94
CAFFITALY SHOP – Sasso Marconi (BO), 40037 Via J.F. Kennedy 67 –
Tel. 051 6751612 sassomarconi@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Sasso Marconi Tel. 051 450161 –
348 3172800 sanlazzaro@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Sassuolo (MO) – 41049 Via Circonvallazione N/E 98,
Tel. 0536 868611 info@martinelli.it
CAFFITALY SHOP – Sesto Fiorentino (FI) – 50019 Via Donatello 21/A,
Tel. 055 7950708 sestofiorentino@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Torino (TO) – 10144 Via Cibrario 46 bis/A ,
Tel. 011.19479432 torino.cibrario@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Vergato (BO) – 40038 Galleria 1° Maggio 47,
Tel. 346.3173900 vergato@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Verona (VR) – 37138 Via Meloni Pietro 15 – B.go Milano,
Tel. 045 572210 verona@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Verona (VR) – 37131 Via Montorio 29/A – B.go Venezia ,
Tel. 045 8403733 verona@caffitalyshop.com
CAFFITALY SHOP – Vicenza (VI) – 36100 Contrà Pescaria 24 ,
Tel. 0444 283956 vicenza@caffitalyshop.com

 

+INFO:
https://www.caffitaly.com/ 
https://www.payback.it/accumula-punti/caffitaly/punti-vendita-caffitaly

 

+ COMMENTI (0)

No.3 London Dry Gin - Distribuito da Pallini

Resta sempre aggiornato! Iscriviti alla Newsletter

Caffitaly Caffè In Capsule Partner Pay Back Back

Tags/Argomenti: ,


Annuario Coffitalia Beverfood Caffè Italia torrefazionii aziende indirizzi

ARTICOLI COLLEGATI:

Caffè Guglielmo lancia le nuove capsule compatibili con i sistemi Nescafè – Dolce Gusto

27/03/2018 - La famiglia Caffè Guglielmo cresce. L’offerta dell’azienda calabrese si completa con il lancio sul mercato delle nuove capsule Gusto compatibili con il sistema Nescafè®* ...

CAFFITALY lancia #coffeeinspiration, un originale concorso artistico online

27/05/2016 - Si chiama #coffeeinspiration: è un originale concorso artistico online, lanciato oggi da Caffitaly, l’azienda Italiana specializzata in macchine e capsule per il caffè, c...

Sepack e Spreafico allestiscono tre linee per il confezionamento di caffè in capsula

26/06/2017 - Sepack ha coordinato la realizzazione di tre linee produttive per un importante torrefattore italiano. L’operazione ha visto il coinvolgimento di Spreafico per le fasi di...

Caffitaly nomina Andrea Clementini nuovo AD

17/04/2018 - Caffitaly System S.p.A., tra i più importanti player nel settore del caffè porzionato in capsula, annuncia la nomina di Andrea Clementini ad Amministratore Delegato dell’...

Kimbo nuovamente protagonista a “Le Strade della Mozzarella 2018” e “Emergente Sala”

20/05/2018 - Mercoledì 23 e giovedì 24 maggio Kimbo, simbolo del caffè italiano e ambasciatore della tradizione napoletana dell'espresso nel mondo, sarà nuovamente partner di due atte...

Isspresso conclude con successo la missione “Caffè nello Spazio”, un progetto di portata mondiale

15/12/2017 - La prima macchina espresso a capsule per lo spazio termina la sua permanenza a bordo della Stazione Spaziale Internazionale. ISSpresso è stata protagonista di 11 spedizio...

Spreafico Automation e Università degli Studi di Milano assieme per la ricerca sulle capsule di caffè

19/03/2019 - Spreafico Automation, azienda di riferimento nell’ambito della progettazione, costruzione e commercializzazione di sistemi per il riempimento e confezionamento per il set...

Il mercato del caffè 2018 nella GDO: continua il calo dei volumi e dei valori

15/03/2019 - IRI Infoscan Italia ha analizzato il mercato del caffè in Italia nei canali della GDO  (Ipermercati + Supermercati + Libero Servizio Piccolo + Discount).  Il caffè tostat...

Caffitaly tazzina

CNP acquisisce una quota significativa in CAFFITALY accanto ai suoi attuali azionisti

19/07/2017 -   Compagnie Nationale à Portefeuille (CNP) 1 e Alpha Group hanno raggiunto un accordo per CNP per acquisire una quota importante di Caffitaly, uno dei leader prod...

Bazzara presenta al Sigep la miscela dodicigrancru in cialde e capsule

17/01/2018 - Bazzara dal 20 al 24 gennaio sarà presente al Sigep di Rimini con uno stand moderno, caratterizzato dalla consueta eleganza, garantita dalle linee morbide e dai colori bi...

Caffitaly arriva in Indonesia con Coca-Cola Amatil

19/12/2017 - Con l’80% di quota export e una distribuzione capillare in oltre 70 Paesi l’azienda di Gaggio Montano sbarca per la prima volta nella Repubblica di Indonesia grazie al su...

IRI: il boom del caffè in capsule nella moderna distribuzione

12/03/2018 - Il caffè tostato, con circa 1,2 miliardi di euro sviluppati nel 2017, è uno dei principali mercati della Distribuzione Moderna (Ipermercati + Supermercati + Libero Serviz...

Mercato Italiano Caffè: i principali gruppi competitori

19/03/2018 - In Italia si segnalano oltre 800 imprese che lavorano il caffè, ma i primi 4 gruppi produttivi del settore assorbono circa la metà del totale mercato.   [b...

Nespresso nuova Boutique

Nespresso: nuova boutique in Liguria. Raggiunta quota 55 in Italia

15/09/2017 - La coffee experience di Nespresso approda in un nuovo centro commerciale ligure, raggiungendo quota 55 punti vendita su tutto il territorio nazionale.   [b...

Aggiungi un commento

Se il commenti appena inviati non appaiono subito, si prega di aggiornare la pagina (tasto F5) per eliminare la precedente cache salvata della pagina.
Se il commenti appena inviati non appaiono subito, si prega di aggiornare la pagina (tasto F5) per eliminare la precedente cache salvata della pagina.

9 + 9 =